Тип учреждения – учреждение дополнительного образования.

Формы обучения - обучение в Учреждении проводится в очной форме.
Нормативный срок обучения – устанавливается в дополнительной общеразвивающей программе.

Государственная аккредитация – не предусмотрена.

Программы, реализуемые учреждением –  дополнительные общеразвивающие программы, дополнительные предпрофессиональные программы. 

Федеральные государственные образовательные стандарты по дополнительным общеразвивающим программам  не предусмотрены.
Дополнительные предпрофессиональные программы разрабатываются в соответствии с федеральными государственными требованиями к минимуму содержания, структуре и условиям реализации дополнительной предпрофессиональной программы и сроку обучения по этой программе.

Образовательные программы самостоятельно разрабатываются и утверждаются организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Языки обучения – Обучение ведется на русском языке.

Программы:

Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно - спортивной направленности по шахматам ПДО Мохорев И.Е. 

Дополнительная общеразвивающая программа общефизической подготовки "Готовимся к ГТО" физкультурно-спортивной направленности ПДО Ершов В.С.

Дополнительная общеразвивающая программа по современным танцам "Хип-хоп дэнс" физкультурно - спортивного направления ПДО Селифанова Е.В.

Дополнительная общеразвивающая программа по гиревому спорту физкультурно-спортивного направления ПДО Бобров В.С.

Дополнительная общеразвивающая программа каратэ "Шотокан" физкультурно-спортивной направленности ПДО Ершов В.С.

Дополнительная общеразвивающая программа гандбол физкультурно-спортивной направленности ПДО Румянцева Ю.А.

Дополнительная общеразвивающая программа по современным танцам в стиле ХИП-ХОП физкультурно-спортивного направления ПДО Албогачиев М.М.

Дополнительная общеразвивающая программа по декоративно-прикладному искусству творческая мастерская "Рукодельница" художественной направленности ПДО Шипилова Г.П.

Дополнительная общеразвивающая программа по декоративно-прикладному искусству "Бумажные фантазии" художественного направления ПДО Зиннер Е.А.

Дополнительная общеразвивающая программа по макетному моделированию технической направленности ПДО Шипилова Г.П.

Дополнительная общеразвивающая программа по хореографии "Нюанс" художественного направления ПДО Ковкова А.Р.

Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по общей физической подготовке с элементами бокса ПДО Косых М.В.

Дополнительная общеразвивающая программа театра эстрадных миниатюр "Арлекин" художественного направления ПДО Усольцева А.А.

Дополнительная общеразвивающая программа "Старт" по изобразительному творчеству художественного направления ПДО Сотникова С.И.

Дополнительная общеразвивающая программа по фитнес-аэробике физкультурно-спортивного направления ПДО Киселева Т.А.

Дополнительная общеразвивающая программа "Туристята открывают мир" туристско - краеведческого направления ПДО Гудына Т.П.

Программа воспитания на 2015-2018 гг "Путь к личности" директор Лесникова О.А.

http://www.zoofirma.ru/
http://www.zoofirma.ru/